Términos, condiciones y su privacidad


A continuación, exponemos nuestros términos, condiciones y política de privacidad, demostrando la seriedad con la que manejaremos su información. El uso de los servicios de Hablax.com requiere de la aceptación de su parte de los siguientes términos y condiciones:

Tus responsabilidades como usuario

Con la creación de su cuenta en Hablax usted acepta la responsabilidad sobre esta y la información usada. Esta cuenta solo debe contener información suya personal, como, por ejemplo: dirección, número de teléfono y tarjeta de crédito. Hablax no es responsable por la información que usted coloque o use en dicha cuenta. Su cuenta es totalmente personal y no puede ser transferida a otro usuario.

Su privacidad en Hablax

Hablax no compartirá su información nunca, su privacidad es de gran importancia para nosotros. Su correo electrónico y numero celular será usado solo para comunicaciones relacionadas con nuestros servicios, cambios o especiales. Usted está en todo su derecho de cancelar su cuenta en nuestro sitio en cualquier momento siempre y cuando no existan deudas monetarias pendientes. Su balance existente será devuelto cuando usted lo desee.

Métodos de pago

Su pago deberá ser efectuado usando una tarjeta de crédito, debito, prepagada o una cuenta de PayPal bajo su nombre. La información de contacto de esta tarjeta deberá coincidir con los datos en su cuenta. Las transacciones fraudulentas por parte de usuarios usando información que no les pertenece serán reportadas a las autoridades pertinentes.

Servicios de Hablax

Hablax es una compañía que se especializa en servicios de recargas celular, recargas nauta-wifi, SMS y llamadas internacionales. Hablax es intermediario de estos servicios, asumiremos responsabilidad sobre transacciones o servicios en Hablax cuyos errores estén dentro de nuestra red. No somos responsables por la conexión final de su llamada o por una recarga fallida por parte del operador de redes en el país de destino. Así como tampoco somos responsables por recargas que contengan errores en el número del destinatario, una vez el usuario de Hablax envía una recarga al número incorrecto ese monto no podrá ser recobrado.

Nuestros derechos

Hablax se reserva el derecho de cancelar su cuenta en nuestros sistemas bajo cualquier circunstancia, relacionada o no a la violación por su parte de nuestros términos y condiciones. Es importante aclarecer que todos los términos aquí expuestos pueden ser cambiados en cualquier momento y sin previo aviso.

Propiedad intelectual

Toda la información expuesta en nuestro sitio, incluyendo texto, imágenes, logos u otros son propiedad explicita de Hablax. Esta información no puede ser replicada, editada o usada con ningún fin sin nuestro permiso en escrito.

Ayuda Al Cliente


Disponible todos los dias 24/7.
Pinche en el botón debajo.

Disponible 10am-11pm, Lunes a Domingo, hora de Miami, Florida.

307 N Royal Poinciana Blvd. Miami Springs, FL 33166.

Números de Acceso y Ayuda Al Cliente

Disponible 10am-11pm, Lunes a Domingo, hora de Miami, Florida.

País

Número

Estados Unidos 13056005530
Alemania 015735982444
Bélgica 078480219
Brasil 2139579181
Canadá 12268289726
España 911984480
Francia 0970731400
Reino Unido 01666800030
Italia 0694500240
México 5541707616
Rusia 4995000507
Suecia 852500503
Suiza 225182861
Venezuela 02127202534