Llama internacional sin redondeo al minuto, calidad de llamada local, siempre.

Equipo administrativo


Un equipo con más de 50 años de experiencia combinada en la industria, con la convicción de que usted anhela un servicio eficaz, rápido, asequible y basado en alta calidad. Por esta razón se fundo Hablax, para que usted y sus seres queridos se comuniquen con excelencia.

Fidel G.

Presidente

Domingo Falero

Director General de Ventas

José L.

Soporte Técnico

Jean S.

Soporte Técnico

Juan A.

Soporte Técnico

Sergio M.

Soporte Técnico

José G.

Desarrollador

¿Como le conectamos?


Llamada internacional

Sin redondeo al minuto y calidad de llamada local siempre. Nuestra aplicación y llamadas a través de números de acceso local utilizan número en su país para crear un puente hacia otros países.

Recargas móviles

Envía recargas móviles a más de 550 empresas en más de 135 países. Nuestros servicios le permiten recargar celulares prepago mundialmente a través del internet desde nuestra app y web.

SMS internacional

Contamos con una rápida entrega de mensajes de texto hacia teléfonos celulares en el mundo a bajos precios. Funcionalidad disponible desde nuestra web y app.

Recarga móvil a 550 empresas en mas de 135 países con facilidad y rapidez.

Opinion del consumidor


Barbara Vazquez

Ana Castro

Rafael Rodriguez

Emile Garcia

Patricia Alonso

Ayuda al cliente


Disponible todos los dias 24/7.
Pinche en el botón debajo.

Disponible 10am-11pm, Lunes a Domingo, hora de Miami, Florida.

307 N Royal Poinciana Blvd. Miami Springs, FL 33166.

Números de acceso y ayuda al cliente

Disponible 10am-11pm, Lunes a Domingo, hora de Miami, Florida.

País

Número

Estados Unidos 13056005530
Alemania 015735982444
Bélgica 078480219
Brasil 2139579181
Canadá 12268289726
España 911984480
Francia 0970731400
Reino Unido 01666800030
Italia 0694500240
México 5541707616
Rusia 4995000507
Suecia 852500503
Suiza 225182861
Venezuela 02127202534